Инновационная деятельность 2017-2021 годы

Инновационная деятельность 2021-2024 годы

ЛРОС (личностно-развивающая образовательная среда)

творческого типа посредством социально-эмоционального развития детей

Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С марта 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Программа разработана ГАОУ ВО МГПУ "Институт системных проектов.

Лаборатория развития личностного потенциала".

Программа по развитию личностного потенциала  направлена на расширение возможностей ребенка совершать осознанный самостоятельный выбор жизненных целей и путей их достижения. Это подразумевает работу с каждым ребенком в трех ключевых направлениях: помощь в определении мотивов и установок, развитие универсальных компетенций, освоение технологий и инструментов под конкретные типы деятельности и задачи.

Такой подход соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России № 204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

Программа предусматривает разработку, апробацию и распространение комплекта учебно-методических решений по развитию личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста и последующую интеграцию их в систему общего образования в 30 регионах к 2023 году.

об  инновационной

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

П Р И К А З № 316-01-63 2016/20 от 02.12.2020

Об утверждении перечня образовательных организаций - участников Комплексной программы по развитию личностного потенциала в Нижегородской области в 2021 году.

об инновационной группе

о профессиональном обучающемся сообществе (ПОС)

Положение о клубе выходного дня