Прием граждан на обучение в ДОО

Прием граждан на обучение в ДОО

Информация для родителей (законных представителей)

вновь поступающих детей!

Нормативные документы:

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020г. № 236 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

О предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации г.о. Семеновский Нижегородской области от 03.08.2022 № 1822 «Об утверждении Административного регламента по предоставлениюмуниципальной услуги «Постановка на учёт и направление детей вобразовательные учреждения, реализующие образовательные программыдошкольного образования на территории городского округа Семеновский Нижегородской области»

Постановление администрации г.о. Семеновский Нижегородской области от26.12.2022 № 3124 «О внесении изменений в Административный регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учёт и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования на территории городского округа Семеновский Нижегородской области», утвержденный постановлением администрации городского округа Семеновский от 03.08.2022 № 1822»

Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования:

Постановление администрации г.о. Семеновский Нижегородской области от16.11.2022 № 2703 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа Семеновский»

Постановление администрации г.о. Семеновский Нижегородской области от25.01.2022 № 108 «Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования на территории городского округа Семеновский»

О получении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

Постановление Правительства Нижегородской области от 27.03.2018г. № 207 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 31.12.2013 года № 1033»

Постановление администрации г.о. Семеновский Нижегородской области от 17.01.2023 №47 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению на территории городского округа Семеновский муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории городского округа Семеновский Нижегородской области»

О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями:

г.о. Семеновский Нижегородской области от15.03.2023 № 509 «О закреплении муниципальных дошкольныхобразовательных организаций за территориямигородского округа Семеновский»

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинское обслуживаниеобучающихсяМДОУ «Детский сад № 10 «Россияночка» осуществляется на основе соглашения с ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ».

Обучающимся в период обучения и воспитания гарантируется оказание первичной медико - санитарной помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

МДОУ «Детский сад № 10 «Россияночка» безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ»

Адрес: 606650, Нижегородская обл., г. Семенов, ул. Гагарина, д. 11

Телефон: 8(83162)5-14-74

Федеральная образовательная программа дошкольного образования как стратегический ориентир образовательной политики - 2023