Профсоюзная страничка

Профсоюзная страничка

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

-Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

-Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

-Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза.

-Информационное обеспечение членов Профсоюза.

-Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

-Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности профкома:

-Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.

-Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.

-Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.

-Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

-Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Профсоюз детского сада уделяет внимание вопросам:

-Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

-Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.

-Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

-Решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.

-Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.

-Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.