Уважаемые посетители сайта!

Высказать свои пожелания, замечания, жалобы  по организации учебно-воспитательного процесса в нашем образовательном учреждении, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы можно несколькими способами:

1.

Задать вопрос или оставить жалобу, предложение  через электронную форму

2.

Гостевая книга (здесь можно оставить свои пожелания, вопросы,  отзывы, комментарии, поделиться идеями и т.д.)

3.

Задать вопрос лично (график работы администрации ДОУ)

4.

Электронная почта детского сада (вы можете написать нам на электронный адрес ДОУ, указав кому адресуется письмо.

E-mail: rossiyanochka-39@yandex.ru

5.

Для устных обращений граждан доступны телефоны детского сада.

Информация о ходе рассмотрения обращений (размещаются задаваемые вопросы)

1. Елена   Родитель     29/09/2015 в 16:33

Вопрос: Здравствуйте, Наталия Геннадьевна! Слышала, что произошли изменения в порядке оплаты за детский сад, какие именно? Спасибо.

Администрация ДОУ   30/09/2015 в 17:52

Ответ:

Да, действительно в порядке оплаты за детский сад произошли изменения. Постановлением администрации городского округа Семеновский от 28.08.2015 г.
№ 2139 внесены изменения в
Положение об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализащии программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации г.о.Семеновский. ( далее Постановление)

Это Постановление опубликовано в газете «Семеновский вестник» от 17.09.2015 г. И на нашем сайте в разделе «Новости» вы тоже можете с ним ознакомиться.

Родительская плата теперь будет взыматься за все дни необоснованных пропусков детей, кроме тех которые указаны в данном постановлении. Есть дети, которые числятся в детском саду, но его не посещают. Их конечно единицы, но они дают нам большое количество пропусков и в итоге невыполнение детодней по муниципальному заданию. На каждого ребёнка в год выделяются финансовые средства, из расчёта, что 188 дней в году он должен посетить детский сад. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы дети ходили в детский сад и без уважительных причин не пропускали, а иначе может получиться посещение детсада по принципу « Ходишь – плати и не ходишь - плати» (за исключением конечно тех случаев, которые указаны в выше указанном Постановлении.

2.  Гость   Родитель     09/04/2017 в 09:38

Вопрос:  Здравствуйте! Почему на вашем сайте нет образца заявления на компенсацию родительской платы?

Администрация ДОУ   10/04/2017 в 10:43

Ответ: Уважаемые родители! на ваш вопрос "Почему на вашем сайте нет образца заявления на компенсацию родительской платы?" отвечаем, что на нашем сайте на странице "Для вас, родители!" уже достаточно длительное время находится не только интересующий вас документ, но и остальные необходимые образцы документов. Вот ссылка http://rossiyanochka-nn.edusite.ru/p54aa1.html, которая поможет вам попасть на нужную страницу. Образец заявления скачается в формате Word, что очень удобно для заполнения как в электронном виде, так и в распечатанном.
Спасибо за обращение.

Статистика обращений граждан

Cведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации)   на 1 января 2021года. Данные обновляются 1 числа каждого месяца.

Ресурс

Статус обращения

По телефонам ДОУ

8 (83162) 5-34-58

5-21-65

5-19-11

227

Возможность поступления воспитанника в ДОУ. Возможность присутствия родителей в группе во время адаптации ребенка к д.с.. Можно ли ребенку приносить игрушки из дома и пр. Высказывают пожелание определить ребенка к конкретному воспитателю.

12

7

Просьба от родителей по оборудованию парковки около детского сада.

Дан ответ.

(по плану благоустройства города оборудование парковки планируется в июне-июле 2017 года)

По электронной почте ДОУ

rossiyanochka-39@yandex.ru

Viber,  WhatsApp.

15

Изменения в порядке оплаты за детский сад;

образец заявления на компенсацию родительской платы.

23

Слова благодарности, отзывы о деятельности ДОУ,

Ждем Ваших обращений в  МДОУ "Детский сад № 10 "Россияночка",

мы готовы Вас услышать!