Жидкова Л.В. резюме

Должность: педагог-психолог

ФИО:  Жидкова Людмила Викторовна

Уровень образования:   высшее профессиональное

Окончила: Калмыцкий государственный университет, 1999год.

Специальность по диплому:    Учитель начальных классов,  учитель музыки;

Профессиональная переподготовка: практический психолог, "Академия практической

психологии" МГУ, 2001 г.

Обучение в очной аспирантуре "Института развития дошкольного образования РАО" по специальности 19.00.07 - педагогическая психология 2000-2003г.

Курсы повышения квалификации:

- "Методическое обеспечение и сопровождение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО", 72 ч., 15.12.2020 г., ООО "Центр непрерывного образования и инноваций"

- "ФГОС ДО: Организация работы с детьми с ОВЗ", 16 ч., 07.12.2017 г., ЧОУ ДПО "Образовательный центр "Открытое образование"

-"Арт-терапия: многообразие подходов", НИРО, 2016г.

Стаж работы:

общий - 20 лет

педагогический - 20 лет

по специальности - 20 лет

Квалификация:  высшая квалификационная категория, 30.12.2020 год.

Профессиональные достижения:

- Грамота   Управления образования 2017 г.

- Почетная грамота министерства образования Нижегородской области, 2021г.

см.подробнее

Разработки, публикации:

Наука о дошкольном детстве - традиции и современность. Материалы Международной юбилейной научно-практической конференции, посвященной 95-летию со дня рождения А.В.Запорожца и 40-летию со дня основания Института дошкольного воспитания. - М., 2000.

с.181, статья "Эмоциональное мироощущение ребенка в период перехода к школьной жизни".

Оздоровление и развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста. Материалы итогового семинара Московской городской экспериментальной площадки по теме: "Организация оздоровительно-воспитательной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста" / под ред. Б.Б.Егорова - М.: ИДОСВ РАО, 2004.

с.12, статья "Особенности инициативного поведения детей с проявлениями дисгармоний в эмоциональном мироощущении"

Егоров Б.Б., Гарипова И.О., Ларина Н.Г., Темненко Л.В.(Жидкова Л.В.), Пересадина Ю.Е.

Взаимодействие родителей и педагогов в процессе оздоровления и воспитания ребенка-дошкольника. Материалы Московской городской экспериментальной площадки на базе ГОУ "Детский сад № 1050". - М., 2005

Детский сад и семья (новые формы работы с родителями):

Методическое пособие / под ред. Б.Б.Егорова. - М.: НП "ДРОЗД", 2009 .- 118.

с.46, статья "Работа психологической службы детского сада"

Современное содержание дошкольного образования: вариативность-инициатива-устойчивое развитие: материалы межрегиональной научно-практической конференции, Нижний Новгород, 23 сентября 2009 года / ГОУ ДПО НИРО; [сост. Г. Г. Григорьева и др.]. - Нижний Новгород : Растр-НН : ГОУ ДПО НИРО, 2010

статья

Физическое развитие дошкольников: теоретические основы и новые технологии: сборник статей под ред. Т.А Волосовец, И.Л.Кириллова.- М.: ООО "Русское слово - учебник", 2015. - 112с.

с.53, статья "Психологическое здоровье дошкольников"

Контактный телефон   8 (83162) 5-19-11

Электронная почта: lv-1111@yandex.ru